BAUHAUS Junioren-Gala 2015
 

Ergebnisse 2013

20. Bauhaus Juniorengala
MTG-Stadion Mannheim, von 29.06.2013 - 30.06.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen

100m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 17:20

    Weltjahresbestleistung 10,01 (Yoshihide Kiry (JPN) - 29.04.2013 - Hiroshima (JPN))
    Weltrekord 10,01 (Darrel Brown (TRI) - 22.08.2003 - Paris Saint-Denis (FRA))
    Europarekord 10,04 (Christophe Lemaitre (FRA) - 24.07.2009 - Novi-Sad (SRB))
    Meeting Rekord 10,16 (Jimmy Vicaut (FRA) - 2010)
    DLV JEM Norm 10,60 ( )
A-Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 POLKOWSKI Robert 1994 GER LT DSHS Köln 10,42
2. 369 ANOUMAN Guy-Elphege 1994 FRA Frankreich 10,44
3. 507 HAGBERG Erik 1995 SWE Schweden 10,53
3. 395 EJIAKUEKWU Roy 1995 GBR Großbritannien 10,53
5. 374 DUTAMBY Stuart 1994 FRA Frankreich 10,60
6. 382 RENE Marvin 1995 FRA Frankreich 10,66

B-Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 SHIELDS Ben 1994 GBR Großbritannien 10,61
2. 394 COX Josh 1995 GBR Großbritannien 10,67
3. 75 NETZLAFF Fabian 1996 GER SV Werder Bremen 10,72
3. 356 KAASALAINEN Viljami 1995 FIN Finnland 10,72
5. 77 NOLTE Niklas 1994 GER Erfurter LAC 10,76
6. 353 AHLFORS Otto 1994 FIN Finnland 10,91

C-Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 HEBER Bastian 1994 GER LV 90 Erzgebirge 10,66
2. 34 HAMANN Michael 1994 GER TB Hamburg Eilbeck 10,71
3. 115 WIESNER Johannes 1994 GER VfL Sindelfingen 10,75
4. 65 LOTH Yannik 1994 GER LG Kindelsberg-Kreuztal 10,77
. 490 MOUTHON Bastien 1994 SUI Schweiz aufg.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:10

    Weltjahresbestleistung 10,01 (Yoshihide Kiry (JPN) - 29.04.2013 - Hiroshima (JPN))
    Weltrekord 10,01 (Darrel Brown (TRI) - 22.08.2003 - Paris Saint-Denis (FRA))
    Europarekord 10,04 (Christophe Lemaitre (FRA) - 24.07.2009 - Novi-Sad (SRB))
    Meeting Rekord 10,16 (Jimmy Vicaut (FRA) - 2010)
    DLV JEM Norm 10,60 ( )
Lauf 1 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 DUTAMBY Stuart 1994 FRA Frankreich 10,65 Q
2. 115 WIESNER Johannes 1994 GER VfL Sindelfingen 10,82
3. 65 LOTH Yannik 1994 GER LG Kindelsberg-Kreuztal 10,85
4. 364 SKYTTÄ Markus 1995 FIN Finnland 10,86
5. 516 ABDULAZIZ Aljedanni 1997 KSA Saudi Arabien 11,34
6. 645 DEGADE Lionel 1994 Belgien 11,38

Lauf 2 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 POLKOWSKI Robert 1994 GER LT DSHS Köln 10,65 Q
2. 500 WICKI Silvan 1995 SUI Schweiz 10,78 v
3. 475 CHUARD Sylvain 1996 SUI Schweiz 10,85
4. 485 HOXHA Hamid 1994 SUI Schweiz 10,87
5. 423 GUNNARSSON Kolbeinn Hödur 1995 ISL Island 10,93
6. 644 MUERMANS Maxim 1994 Belgien 11,58

Lauf 3 von 7 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 HAGBERG Erik 1995 SWE Schweden 10,52 Q
2. 353 AHLFORS Otto 1994 FIN Finnland 10,71 q
3. 34 HAMANN Michael 1994 GER TB Hamburg Eilbeck 10,78
4. 37 HEBER Bastian 1994 GER LV 90 Erzgebirge 10,80
5. 494 PESCATORE Luciano 1996 SUI Schweiz 11,15
6. 463 SANDILANDS James 1996 NZL Neuseeland 11,33

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 RENE Marvin 1995 FRA Frankreich 10,61 Q
2. 91 RUTH Maximilian 1994 GER TV Wattenscheid 01 10,69 v
3. 77 NOLTE Niklas 1994 GER Erfurter LAC 10,74 q
4. 71 MENN Philipp 1994 GER LG Kindelsberg-Kreuztal 10,82
5. 420 IRWIN Zak 1996 IRL Irland 10,90
. 335 DE MEULEMEESTER Alan 1995 BEL Belgien disq.
    IWR 162.7

Lauf 5 von 7 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 ANOUMAN Guy-Elphege 1994 FRA Frankreich 10,42 Q
2. 98 SCHÜRMANN Sebastian 1995 GER SC Falke Saerbeck 10,61 v
3. 356 KAASALAINEN Viljami 1995 FIN Finnland 10,65 q
4. 412 SHIELDS Ben 1994 GBR Großbritannien 10,66 q
5. 389 THOMAS Geoffrey 1994 FRA Frankreich 10,75

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 EJIAKUEKWU Roy 1995 GBR Großbritannien 10,65 Q
2. 75 NETZLAFF Fabian 1996 GER SV Werder Bremen 10,73 q
3. 490 MOUTHON Bastien 1994 SUI Schweiz 10,78
4. 361 SALO Kristian 1995 FIN Finnland 10,94
5. 122 ZÖFFIG Max 1995 GER SC Magdeburg 11,00
6. 483 HAAS Andreas 1996 SUI Schweiz 11,08

Lauf 7 von 7 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 COX Josh 1995 GBR Großbritannien 10,68 Q
2. 362 SAMUELSSON Samuli 1995 FIN Finnland 10,89
3. 476 CLIVAZ Florian 1994 SUI Schweiz 10,98
4. 318 GÖTTLINGER David 1995 AUT Österreich 11,06
5. 82 PELKA Philipp 1994 GER SC Eintracht Hamm 11,17
. 317 FUCHS Markus 1995 AUT Österreich disq.
    IWR 162.7

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013  Beginn: 14:00

    Weltjahresbestleistung 20,35 (Akiyuki Hashimoto (JPN) - 03.05.2013 - Fukuroi (JPN))
    Weltrekord 19,93 (Usain Bolt (JAM) - 11.04.2004 - Devonshire (GBR))
    Europarekord 20,04 (Ramil Guliyev (AZE) - 10.07.2009 - Belgrad (SRB))
    Meeting Rekord 20,63 (Robert Hering (GER) - 2009)
    DLV JEM Norm 21,30 ( )
Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,8  /  III:-0,5  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 REID Leon 1994 GBR Großbritannien 21,22 1./IV
2. 399 HUDSON-SMITH Matthew 1994 GBR Großbritannien 21,25 1./I
3. 391 ZEZE Mickael-meba 1994 FRA Frankreich 21,58 2./IV
4. 76 MÜLLER Raphael 1994 GER VfB Stuttgart 21,63 3./IV
5. 98 SCHÜRMANN Sebastian 1995 GER SC Falke Saerbeck 21,73 4./IV
6. 39 HELBIG Till 1995 GER LG Wilhelmshaven 21,77 1./III
7. 420 IRWIN Zak 1996 IRL Irland 21,79 1./II
8. 361 SALO Kristian 1995 FIN Finnland 21,83 2./III
9. 362 SAMUELSSON Samuli 1995 FIN Finnland 21,87 2./I
10. 91 RUTH Maximilian 1994 GER TV Wattenscheid 01 21,89 2./II
11. 423 GUNNARSSON Kolbeinn Hödur 1995 ISL Island 21,95 3./II
12. 111 WALTER Laurin 1996 GER LG Stadtwerke München 21,96 3./III
13. 65 LOTH Yannik 1994 GER LG Kindelsberg-Kreuztal 22,08 4./III
14. 340 FRANCOIS Laurens 1996 BEL Belgien 22,15 5./IV
15. 335 DE MEULEMEESTER Alan 1995 BEL Belgien 22,20 4./II
16. 317 FUCHS Markus 1995 AUT Österreich 22,26 3./I
17. 494 PESCATORE Luciano 1996 SUI Schweiz 22,38 4./I
18. 122 ZÖFFIG Max 1995 GER SC Magdeburg 22,48 5./III
19. 516 ABDULAZIZ Aljedanni 1997 KSA Saudi Arabien 22,93 5./II

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:40

    Weltjahresbestleistung 44,82 (Arman Hill (USA) - 21.06.2013 - Des Moines (USA))
    Weltrekord 43,87 (Steve Lewis (USA) - 28.09.1988 - Seoul (KOR))
    Europarekord 45,01 (Thomas Schönlebe (GDR) - 15.07.1984 - Berlin (GER))
    Meeting Rekord 45,71 (Steven Solomon (AUS) - 2012)
    DLV JEM Norm 47,30 ( )
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 MANDROU Bastien 1994 FRA Frankreich 46,84 1./III
2. 413 SNAITH Ben 1995 GBR Großbritannien 47,21 2./III
3. 52 KOCH Marc 1994 GER LG Nord Berlin 47,26 3./III
4. 30 GLADITZ Alexander 1994 GER LG Hannover 47,90 4./III
5. 103 STEUDEL Bennet 1994 GER LAZ Puma Rhein/Sieg 48,20 1./II
6. 423 GUNNARSSON Kolbeinn Hödur 1995 ISL Island 48,23 2./II
7. 113 WEEKE Florian 1995 GER TG Herford 48,50 3./II
8. 73 MÜGGE Lenn 1994 GER LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf 48,97 1./I
9. 12 BRÜCHER David 1994 GER CLV Siegerland 49,03 4./II
10. 2 ADOLF Michael 1996 GER DJK Ingolstadt 49,09 2./I
11. 81 PAGEL Laurenz 1995 GER LC Cottbus 49,18 3./I
12. 646 DE LANGE Simon 1994 Belgien 49,77 4./I
13. 517 ZAID Ali 1996 KSA Saudi Arabien 50,64 5./II
469 SANTOS Victor 1994 POR Portugal aufg.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013  Beginn: 15:00

    Weltjahresbestleistung 1:43,61 (Mohammed Aman (ETH) -06.06.2013 - Rom (ITA))
    Weltrekord 1:41,73 (Nijel Amos (BOT) - 09.08.2012 - London (GBR))
    Europarekord 1:45,50 (Andreas Busse (GDR) - 07.06.1978 - Ostrava (CZE))
    Meeting Rekord 1:47,30 (Robin Schembera (GER) - 2006)
    DLV JEM Norm 1:50,50 ( )
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 FINNEGAN Ruari 1994 IRL Irland 1:50,97 1./I
2. 120 ZWICKER Patrick 1994 GER LG Rülzheim 1:51,93 1./II
3. 332 BAETEN Stijn 1994 BEL Belgien 1:52,49 2./II
4. 329 STADLMANN Dominik 1995 AUT Österreich 1:52,62 2./I
5. 482 GRAF Sebastian 1994 SUI Schweiz 1:52,80 3./I
5. 315 FRANZMAIR Nikolaus 1995 AUT Österreich 1:52,80 3./II
7. 419 GRIFFIN Karl 1995 IRL Irland 1:52,88 4./II
8. 18 DIEKE Lando 1995 GER LG Nord Berlin 1:53,32 4./I
9. 19 DOBRZYKOWSKI Mark 1994 GER LG Nord Berlin 1:53,38 5./I
10. 349 VINTS Wouter 1994 BEL Belgien 1:53,51 5./II
11. 114 WEINLÄNDER Martin 1995 GER LAC Quelle Fürth 1:53,61 6./I
12. 418 FITZSIMONS Shane 1995 IRL Irland 1:53,69 6./II
13. 477 CURTI Michael 1994 SUI Schweiz 1:53,92 7./II
14. 53 KOLZAU Jonas 1994 GER VfL Sindelfingen 1:54,32 7./I
15. 519 NAIF Mashnati 1996 KSA Saudi Arabien 1:54,33 8./I
16. 21 EBEL Marcel 1995 GER SC Magdeburg 1:55,01 8./II
17. 44 HOFMANN Jan 1996 GER LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,15 9./I
18. 107 TÖRMER Stephan 1995 GER SC Magdeburg 1:55,22 9./II
19. 468 RODRIGUES Francisco 1995 POR Portugal 1:56,77 10./II

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 18:15

    Weltjahresbestleistung 3:35,47 (Teshome Dirirsa (ETH) - 18.05.2013 - Shanghai (CHN))
    Weltrekord 3:30,20 (Cornelius Chirchir (KEN) - 19.07.2002 - Monaco (MON))
    Europarekord 3:35,50 (Reyes Estevez (ESP) - 16.08.1995 - Zürich (SUI))
    Meeting Rekord 3:40,30 (Wolfram Müller (GER) - 2000)
    DLV JEM Norm 3:48,50 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 KIMELI Isaac 1994 BEL Belgien 3:46,77 1./I
2. 63 LAWNIK Julius 1995 GER SC Magdeburg 3:47,46 2./I
3. 422 TOBIN Seán 1994 IRL Irland 3:48,19 3./I
4. 315 FRANZMAIR Nikolaus 1995 AUT Österreich 3:49,75 4./I
5. 379 MANCEAUX Gaetan 1994 FRA Frankreich 3:51,51 5./I
6. 41 HENDEL Sebastian 1995 GER LG Vogtland 3:51,72 6./I
7. 417 FINNEGAN Ruari 1994 IRL Irland 3:52,68 7./I
8. 7 BERGDOLT Johannes 1994 GER VfL Sindelfingen 3:54,65 8./I
9. 16 CHERIF Tim Ramdane 1994 GER SCC Berlin 3:55,97 9./I
10. 468 RODRIGUES Francisco 1995 POR Portugal 3:55,98 10./I
11. 314 FISCHBACH Sebastian 1995 AUT Österreich 3:56,76 11./I
12. 105 TIMM Fynn Paul 1995 GER LG Nordheide 4:02,80 12./I
481 GMÜR Thomas 1994 SUI Schweiz aufg.
72 MOTSCHMANN Lukas 1994 GER SC Magdeburg aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:40

    Weltjahresbestleistung 13,24 (Omar Mcleod (JAM) -16.03.2013 - Kingston (JAM))
    Weltrekord 13,12 (Liu Xiang (CHN) - 02.07.2002. - Lausanne (SUI))
    Europarekord 13,23 (Artur Noga (POL) - 20.08.2006 - Pecking (CHN))
    Meeting Rekord 13,29 (Andrew Pozzi (GBR) - 2011)
    DLV JEM Norm 13,85 ( )
A-Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 PENA Brahian 1994 SUI Schweiz 13,70
2. 443 DE BONT Jules 1994 NED Niederlande 13,84
2. 404 OMOREGIE David 1995 GBR Großbritannien 13,84
4. 304 COLLINS Anthony 1994 AUS Australien 14,03
5. 370 BERNOT Cyrille 1994 FRA Frankreich 14,10
6. 383 ROBILLART Remy 1994 FRA Frankreich 14,65

B-Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 SEDECIAS Benjamin 1994 FRA Frankreich 14,19
2. 319 KAINRATH Martin 1994 AUT Österreich 14,26
3. 97 SCHULZE Felix 1995 GER TV Offenbach 14,29
4. 442 BEINTEMA Job 1995 NED Niederlande 14,39
5. 488 MEYER Maurus 1995 SUI Schweiz 14,42
6. 46 JASTRZEMBSKI Marcel 1995 GER SCC Berlin 14,47

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 13:25

    Weltjahresbestleistung 13,24 (Omar Mcleod (JAM) -16.03.2013 - Kingston (JAM))
    Weltrekord 13,12 (Liu Xiang (CHN) - 02.07.2002. - Lausanne (SUI))
    Europarekord 13,23 (Artur Noga (POL) - 20.08.2006 - Pecking (CHN))
    Meeting Rekord 13,29 (Andrew Pozzi (GBR) - 2011)
    DLV JEM Norm 13,85 ( )
Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 DE BONT Jules 1994 NED Niederlande 13,77 Q
2. 383 ROBILLART Remy 1994 FRA Frankreich 13,97 q
3. 442 BEINTEMA Job 1995 NED Niederlande 14,04 q
4. 488 MEYER Maurus 1995 SUI Schweiz 14,14 q
5. 319 KAINRATH Martin 1994 AUT Österreich 14,21 q
6. 69 MCLEOD Julien 1994 GER SC Preußen Münster 15,13

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 PENA Brahian 1994 SUI Schweiz 13,55 Q
2. 304 COLLINS Anthony 1994 AUS Australien 13,78 q
3. 370 BERNOT Cyrille 1994 FRA Frankreich 13,93 q
4. 79 NOWAK Tim 1995 GER LG Hohenlohe 14,36
5. 302 BROCK David 1994 AUS Australien 14,84
6. 479 DEUBER Jan 1995 SUI Schweiz 14,85

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 OMOREGIE David 1995 GBR Großbritannien 13,91 Q
2. 385 SEDECIAS Benjamin 1994 FRA Frankreich 14,13 q
3. 46 JASTRZEMBSKI Marcel 1995 GER SCC Berlin 14,14 q
4. 97 SCHULZE Felix 1995 GER TV Offenbach 14,24 q
5. 484 HOLDENER Raphael 1994 SUI Schweiz 14,42
6. 518 YAYA Sharquili 1997 KSA Saudi Arabien 15,46

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013  Beginn: 11:25

    Weltjahresbestleistung 49,78 (Timofey Chalyy (RUS) - 15.06.2013 - Kazan (RUS))
    Weltrekord 48,02 (Danny Harris (USA) - 17.06.1984 - Los Angeles (USA))
    Europarekord 48,74 (Vladimir Budko (URS) - 18.08.1984 - Moskau (RUS))
    Meeting Rekord 50,46 (Varg Königsmark (GER) - 2011)
    DLV JEM Norm 52,00 ( )
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 HANSSEN Jonas 1995 GER SC Myhl LA 51,74 1./II
2. 68 MATTHÄS Marcel 1994 GER LG Nord Berlin 52,12 1./I
3. 104 THRÄNERT Rico 1994 GER Schweriner SC 52,50 2./I
4. 406 PAUL Jacob 1995 GBR Großbritannien 52,51 2./II
5. 372 DEBRUGE Benjamin 1995 FRA Frankreich 53,10 3./II
6. 496 ROTH Timo 1994 SUI Schweiz 53,81 4./II
7. 57 KREMPIN Jakob 1995 GER TSG Bergedorf 55,27 3./I

4x100m (2. Lauf), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 13:00

    Weltjahresbestleistung 39,85 (Kingston College (JAM) - 16.03.2013 - Kingston (JAM))
    Weltrekord 38,66 (USA Nationalteam (USA) - 18.07.2004 - Grosseto (ITA))
    Europarekord 39,25 (DLV Nationalteam (GER) - 28.08.1983 Schwechat (AUT))
    Meeting Rekord 39,66 (DLV Team (GER) - 2009)
    DLV JEM Norm 40,75 ( )
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Großbritanien GBR Großbritannien 40,88 1./I
  394, COX Josh (1995)   -   399, HUDSON-SMITH Matthew (1994)
408, REID Leon (1994)   -   395, EJIAKUEKWU Roy (1995)
   
2. Deutschland 2 GER Deutschland 41,03 2./I
  77, NOLTE Niklas (1994)   -   65, LOTH Yannik (1994)
39, HELBIG Till (1995)   -   115, WIESNER Johannes (1994)
   
3. Schweiz 1 SUI Schweiz 41,39 3./I
  475, CHUARD Sylvain (1996)   -   493, PENA Brahian (1994)
485, HOXHA Hamid (1994)   -   476, CLIVAZ Florian (1994)
   
4. Belgien BEL Belgien 41,86 4./I
  335, DE MEULEMEESTER Alan (1995)   -   340, FRANCOIS Laurens (1996)
334, BROOTHAERTS Mathias (1994)   -   645, DEGADE Lionel (1994)
   
Deutschland 1 GER Deutschland aufg.
  37, HEBER Bastian (1994)   -   85, POLKOWSKI Robert (1994)
91, RUTH Maximilian (1994)   -   98, SCHÜRMANN Sebastian (1995)
   

4x100m (1. Lauf), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 18:35

    Weltjahresbestleistung 39,85 (Kingston College (JAM) - 16.03.2013 - Kingston (JAM))
    Weltrekord 38,66 (USA Nationalteam (USA) - 18.07.2004 - Grosseto (ITA))
    Europarekord 38,25 (DLV-Nationalteam (GER) - 28.08.1983 - Schwechat (AUT))
    Meeting Rekord 39,66 (DLV Team (GER) - 2009)
    DLV JEM Norm 40,75 ( )
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Deutschland U23 GER Deutschland 39,52 1./II
  43, HOECKER Yannick (1991)   -   20, DOMOGALA Patrick (1993)
95, SCHMIDT Roy (1991)   -   10, BRIEGER Martin (1991)
   
2. Großbritanien GBR Großbritannien 40,62 1./I
  412, SHIELDS Ben (1994)   -   399, HUDSON-SMITH Matthew (1994)
395, EJIAKUEKWU Roy (1995)   -   394, COX Josh (1995)
   
3. Frankreich Frankreich 40,78 2./I
  374, DUTAMBY Stuart (1994)   -   369, ANOUMAN Guy-Elphege (1994)
391, ZEZE Mickael-meba (1994)   -   382, RENE Marvin (1995)
   
4. Deutschland 2 GER Deutschland 40,83 3./I
  77, NOLTE Niklas (1994)   -   115, WIESNER Johannes (1994)
34, HAMANN Michael (1994)   -   39, HELBIG Till (1995)
   
5. Schweiz 1 SUI Schweiz 41,04 4./I
  485, HOXHA Hamid (1994)   -   493, PENA Brahian (1994)
490, MOUTHON Bastien (1994)   -   500, WICKI Silvan (1995)
   
6. Deutschland 1 GER Deutschland 41,76 5./I
  37, HEBER Bastian (1994)   -   85, POLKOWSKI Robert (1994)
91, RUTH Maximilian (1994)   -   98, SCHÜRMANN Sebastian (1995)
   
7. Belgien BEL Belgien 41,99 2./II
  335, DE MEULEMEESTER Alan (1995)   -   340, FRANCOIS Laurens (1996)
644, MUERMANS Maxim (1994)   -   334, BROOTHAERTS Mathias (1994)
   
Finnland FIN Finnland aufg.
  364, SKYTTÄ Markus (1995)   -   356, KAASALAINEN Viljami (1995)
362, SAMUELSSON Samuli (1995)   -   361, SALO Kristian (1995)
   

4x400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 15:30

    Weltjahresbestleistung 3:05,68 (Jamaica Junior (JAM) - 01.04.2013 - Nassau (BAH))
    Weltrekord 3:01,10 (USA Nationalteam (USA) - 18.07.2004 - Grosseto (ITA))
    Europarekord 3:04,60 (DVfL Team (GDR) - 23.08.1981 - Utrecht (NED))
    Meeting Rekord 3:08,10 (DLV Team (GER) - 2002)
    DLV JEM Norm 3:10,00 ( )
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Deutschland GER Deutschland 3:10,76 1./I
  30, GLADITZ Alexander (1994)   -   103, STEUDEL Bennet (1994)
113, WEEKE Florian (1995)   -   52, KOCH Marc (1994)
   
2. Belgien BEL Belgien 3:12,06 2./I
  271, PIETUS Giovanni (1994)   -   347, SCREVE Alexandre (1995)
272, LUYCKX Bram (1994)   -   273, BATTERMAN Aaron (1994)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 13:30

    Weltjahresbestleistung 2,21 (Logan Brittain (USA) - 02.03.2013 - Canyon (USA))
    Weltrekord 2,37 (Steve Smith (GBR) - 20.09.1992 - Seoul (KOR)/Dragutin Topic (SCG) - 12.08.1990 - Plovdiv)
    Europarekord 2,37 (Steve Smith (GBR) - 20.09.1992 - Seoul (KOR)/Dragutin Topic (SCG) - 12.08.1990 - Plovdiv)
    Meeting Rekord 2,21 (Erik Sundlöf (SWE) - 2010)
    DLV JEM Norm 2,15 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,12 2,15 2,17 2,19 2,21 2,23  
1. 400 KANDU Chris 1995 GBR Großbritannien 2,15
   
- - - O - XXO O XXX      
   
2. 78 NOPPER David 1995 GER LG Sigmaringen 2,15
   
- - O O O XO XO XXX      
   
3. 429 GLEBAUSKAS Adrijus 1994 LTU Litauen 2,15
   
- - O O O XO XXO XXX      
   
4. 92 SANDERS Torsten 1994 GER Weseler TV 2,12
   
- O O O XO O XXX        
   
5. 86 POTYE Tobias 1995 GER FC Aschheim 2,08
   
- - - XO O XXX          
   
6. 25 ERFURTH Philipp 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 2,08
   
- - O XXO O XXX          
   
7. 94 SCHENKER Tim 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 2,04
   
- O O O XXX            
   
8. 27 FREITAG Benno 1995 GER SSV Ulm 2,00
   
- O O XXX              
   
9. 302 BROCK David 1994 AUS Australien 1,95
   
XXO XXO XXX                
   
10. 463 SANDILANDS James 1996 NZL Neuseeland 1,90
   
O XXX                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 11:00

    Weltjahresbestleistung 5,71 (Shawnacy Barber (CAN) - 29.03.2013 - Austin (USA))
    Weltrekord 5,80 (Raphael Holzdeppe (GER) - 28.06.2008 - Biberach (GER))
    Europarekord 5,80 (Raphael Holzdeppe (GER) - 28.06.2008 - Biberach (GER))
    Meeting Rekord 5,70 (Raphael Holzdeppe (GER) - 2008)
    DLV JEM Norm 5,10 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,60 4,75 4,90 5,00 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30  
1. 118 ZERNIKEL Oleg 1995 GER ASV Landau 5,25
   
- - O O XO O XO XO X
   
2. 88 REICHERT Marian 1994 GER LAZ Salamander Kornwesthm./Ludwigsbg. 5,20
   
- - - XO XX O O XX X
   
3. 371 CHAPELLE Axel 1995 FRA Frankreich 5,15
   
- - O O - XO - XXX  
   
4. 331 WIRTH Lukas 1995 AUT Österreich 5,15
   
- - XO XO - XO XXX    
   
4. 33 HALLANZY Lukas 1994 GER LAZ Zweibrücken 5,15
   
- - O XO XO XO XXX    
   
6. 59 KRUBALLY Lamin 1995 GER ASV Landau 5,10
   
- O O XO XO XXX      
   
7. 396 GARDNER Daniel 1994 GBR Großbritannien 5,10
   
- O O XO XXO - XXX    
   
8. 61 LAIDIG Torben 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 5,00
   
- - O O XX X      
   
9. 101 SPIEGELHOFF Daniel 1994 GER LAZ Rhede 5,00
   
- - O XO XXX        
   
10. 270 ALHIZAM Hussain Asim 1998 KSA Saudi Arabien 4,75
   
- O XXX            
   
11. 316 FREINBERGER Matthias 1995 AUT Österreich 4,75
   
XXO O - XXX          
   
11. 83 PIEPER Robin 1995 GER LG Peiner Land 4,75
   
XXO O XXX            
   
13. 439 SEIL Joe 1995 LUX Luxemburg 4,60
   
O - XXX            
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 11:05

    Weltjahresbestleistung 7,98 (XingLong Gao (CHN) - 21.04.2013 - Jiaxing (CHN))
    Weltrekord 8,35 (Sergey Morgunov (RUS)- 20.06.2012 - Cheboksary (RUS))
    Europarekord 8,35 (Sergey Morgunov (RUS)- 20.06.2012 - Cheboksary (RUS))
    Meeting Rekord 7,90 (Greg Rutherford (GBR) - 2005)
    DLV JEM Norm 7,55 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 HEINLE Fabian 1994 GER LG Leinfelden-Echterdingen 7,91 (-0,4)
   
7,70
-0,8
x x 7,91
-0,4
x 7,59
+0,4
   
2. 411 SAYERS Feron 1994 GBR Großbritannien 7,80 (-0,7)
   
7,37
+0,6
7,58
+0,7
7,39
+0,0
7,80
-0,7
x x
   
3. 409 SAFO Elliot 1994 GBR Großbritannien 7,73 (+0,9)
   
7,50
+0,1
7,47
+0,4
x 7,47
-0,1
7,73
+0,9
7,45
+0,4
   
4. 305 GOULD Angus 1994 AUS Australien 7,43 (+0,4)
   
7,38
+0,5
x 7,43
+0,4
x x x
   
5. 109 VOGEL Vincent 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,41 (+0,1)
   
x x x 6,66
+0,1
x 7,41
+0,1
   
6. 334 BROOTHAERTS Mathias 1994 BEL Belgien 7,39 (+1,0)
   
7,32
+0,0
7,19
+0,8
7,26
+0,2
6,59
-0,9
7,37
+0,2
7,39
+1,0
   
7. 121 CICHOWSKI Maximilian 1994 GER SC Neubrandenburg 7,22 (+0,2)
   
6,83
-0,4
x 6,98
-0,4
6,91
-1,2
7,22
+0,2
x
   
8. 643 LA ROUSSI Zokeiz 1994 Frankreich 7,15 (0,0)
   
x 7,15
+0,0
7,14
+0,5
7,15
-0,4
x x
   
9. 15 CASTRO-SCHAUER Carlos 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7,15 (0,0)
   
7,15
+0,0
x x 7,06
-1,5
x x
   
10. 23 ENTHOLZNER Maximilian 1994 GER 1. FC Passau 7,11 (+0,6)
   
x x 7,11
+0,6
6,97
+0,2
x x
   
11. 318 GÖTTLINGER David 1995 AUT Österreich 7,02 (-0,1)
   
x x x 7,02
-0,1
6,86
-0,1
x
   
12. 357 KAUKOLATHI Tuomas 1994 FIN Finnland 6,86 (0,0)
   
6,72
-0,4
6,80
-0,8
6,73
+0,1
x 6,74
+0,9
6,86
+0,0
   
13. 302 BROCK David 1994 AUS Australien 6,80 (+0,2)
   
6,73
+0,0
x x 6,75
+0,5
x 6,80
+0,2
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:50

    Weltjahresbestleistung 16,53 (Lazaro Martinez (CUB) - 04.06.2013 - La Habana (CUB))
    Weltrekord 17,50 (Volker Mai (GDR) - 23.06.1985 - Erfurt (GDR))
    Europarekord 17,50 (Volker Mai (GDR) - 23.06.1985 - Erfurt (GDR))
    Meeting Rekord 16,56 (Wiktor Guschtschinski (RUS) - 1996)
    DLV JEM Norm 15,60 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 PONTVIANE Jean-Marc 1994 Frankreich 15,81 (+0,3)
   
15,05
+0,3
x x x x 15,81
+0,3
   
2. 357 KAUKOLATHI Tuomas 1994 FIN Finnland 15,17 (-0,5)
   
x 15,17
-0,5
15,09
+0,5
15,13
+0,0
- -
   
3. 414 UWAIFO Efe 1995 GBR Großbritannien 15,04 (-0,1)
   
15,04
-0,1
14,85
+0,2
x x x 15,03
-0,1
   
4. 40 HELL Tobias 1995 GER Schweriner SC 15,02 (-0,1)
   
x 14,35
+0,4
14,90
+0,7
15,02
-0,1
14,85
+0,5
x
   
5. 32 GROSCHOPP Martin 1994 GER LV 90 Erzgebirge 14,84 (0,0)
   
x 14,43
+0,0
14,65
+0,4
x 14,84
+0,0
x
   
6. 3 ANTONOV Ivane 1994 GER LAC Quelle Fürth 14,72 (-0,2)
   
x 14,72
-0,2
x x x 14,56
-0,1
   
7. 42 HESS Max 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,67 (0,0)
   
14,67
+0,0
x x 14,45
-1,1
x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:05

    Weltjahresbestleistung 20,53 (Jacko Gill (NZL) - 23.03.2013 - Auckland (NZL))
    Weltrekord 22,73 (David Storl (GER) - 17.07.2009 - Osterode)
    Europarekord 22,73 (David Storl (GER) - 17.07.2009 - Osterode)
    Meeting Rekord 22,34 (David Storl (GER) - 2009)
    DLV JEM Norm 18,50 ( )
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 SIVONEN Matti 1994 FIN Finnland 19,23
   
x 18,87 18,78 18,78 19,23 18,78
   
2. 434 ZABINSKAS Paulius 1994 LTU Litauen 18,53
   
17,90 17,85 18,53 x x x
   
3. 14 CAROLOWITZ Tom 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 17,66
   
17,12 17,12 17,63 x 17,66 x
   
4. 58 KRETZSCHMAR Tobias 1994 GER TSG Niederrodenbach 17,37
   
x 17,25 17,37 17,23 x x
   
5. 449 SKAGESTAD Sven Martin 1995 NOR Norwegen 17,34
   
16,89 17,21 x 17,34 x 17,34
   
6. 450 STUNES ISENE Ola 1995 NOR Norwegen 17,09
   
x 16,50 16,16 16,95 17,09 x
   
7. 6 BAYER Simon 1995 GER VfL Sindelfingen 17,04
   
x x 17,04 x x 16,97
   
8. 465 WONG-CHONG Benedict 1996 NZL Neuseeland 16,91
   
15,37 16,91 x x x -
   
9. 492 OTT Gregori 1994 SUI Schweiz 16,78
   
x x x x 16,78 16,70
   
10. 66 LUKAS Dennis 1994 GER LG Idar-Oberstein 16,72
   
16,72 x x x 16,37 x
   
11. 453 BLOXHAM Matthew 1996 NZL Neuseeland 16,51
   
16,51 x x - - -
   
12. 31 GLAVANITZ Roy 1995 GER LAZ Leipzig 16,23
   
15,97 15,43 x 16,23 x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:40

    Weltjahresbestleistung 63,70 (Robert Szikszai (HUN) - 11.05.2013 - Budapest (HUN))
    Weltrekord 70,13 (Mykyta Nesterenko (UKR) - 24.05.2008 - Halle (GER))
    Europarekord 70,13 (Mykyta Nesterenko (UKR) - 24.05.2008 - Halle (GER))
    Meeting Rekord 63,52 (Benedikt Stienen (GER) - 2011)
    DLV JEM Norm 56,00 ( )
Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 PERCY Nick 1994 GBR Großbritannien 60,39
   
46,19 59,67 58,53 x 60,39 x
   
2. 50 KLAUS Maximilian 1996 GER LV 90 Erzgebirge 57,15
   
55,01 54,81 57,15 55,27 55,57 54,58
   
3. 449 SKAGESTAD Sven Martin 1995 NOR Norwegen 55,52
   
53,80 55,07 x x 55,52 x
   
4. 471 FIRFIRICA Alin 1995 ROU Rumänien 55,34
   
x x 54,35 55,34 x 52,70
   
5. 119 ZIMMERMANN Christian 1994 GER Kirchheimer SC 54,33
   
52,60 51,40 52,08 54,33 x x
   
6. 363 SIVONEN Matti 1994 FIN Finnland 54,12
   
50,23 49,53 48,59 54,12 x x
   
7. 100 SCHWERDTFEGER Markus 1994 GER LAZ Kreis Würzburg 53,96
   
53,42 53,15 x 53,96 46,17 52,42
   
8. 29 GENSSLE Patrick 1994 GER MTG Mannheim 53,80
   
50,02 53,80 x 52,30 x x
   
9. 450 STUNES ISENE Ola 1995 NOR Norwegen 53,48
   
x 50,50 53,48 x 52,93 52,69
   
10. 102 SPINDLER Philipp 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 53,01
   
51,05 53,01 51,93 52,99 x 50,08
   
11. 309 KREPP Nathan 1994 AUS Australien 52,68
   
52,68 50,53 x x x 48,43
   
12. 464 ULUFONUA Sam 1996 NZL Neuseeland 52,23
   
51,68 48,16 49,50 52,23 51,51 x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:40

    Weltjahresbestleistung 80,70 (Valeriy Pronkin (RUS) - 23.04.2013 - Adler (RUS))
    Weltrekord 82,97 (Javier Cienfuegos (ESP) - 17.06.2009 - Halle (GER))
    Europarekord 82,97 (Javier Cienfuegos (ESP) - 17.06.2009 - Halle (GER))
    Meeting Rekord 77,73 (Quentin Bigot (FRA) - 2011)
    DLV JEM Norm 70,00 ( )
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 LANG Simon 1994 GER LG Stadtwerke München 71,15
   
x 67,12 70,75 70,79 70,23 71,15
   
2. 509 LARSSON Alex 1994 SWE Schweden 71,02
   
x x x 68,83 71,02 x
   
3. 425 JÓNSSON Hilmar Örn 1996 ISL Island 68,16
   
65,03 x 68,16 67,45 67,32 66,89
   
4. 453 BLOXHAM Matthew 1996 NZL Neuseeland 66,60
   
63,99 x x x 66,60 x
   
5. 117 WÖRNER Corsin 1994 GER LAG Obere Murg 63,22
   
63,22 x x 62,98 62,64 62,54
   
6. 110 VOITL Stefan 1995 GER SV Dischingen 56,94
   
56,94 55,48 56,60 56,29 55,99 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 13:40

    Weltjahresbestleistung 76,58 (Luke Cann (AUS) - 23.03.2013 - Brisbane (AUS))
    Weltrekord 84,47 (Zigismunds Sirmais (LAT) - 20.03.2011 - Sofia (BUL))
    Europarekord 84,47 (Zigismunds Sirmais (LAT) - 20.03.2011 - Sofia (BUL))
    Meeting Rekord 78,67 (Matthias de Zordo (GER) - 2007)
    DLV JEM Norm 68,50 ( )
Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 WEBER Julian 1994 GER USC Mainz 78,17
   
74,81 71,09 72,93 69,15 73,74 78,17
   
2. 306 HOGAN Cruz 1994 AUS Australien 68,56
   
65,22 65,67 68,56 62,74 63,98 62,62
   
3. 55 KOSOK Markus 1994 GER LG Donau/Ries 68,55
   
63,11 65,96 64,97 63,71 62,21 68,55
   
4. 9 BONEWIT Jonas 1995 GER LG Stadtwerke München 67,79
   
62,29 63,81 65,16 x 64,83 67,79
   
5. 313 WHITE William 1994 AUS Australien 67,36
   
66,45 65,98 67,36 65,39 x 65,92
   
6. 90 ROSCH Mike 1994 GER LC Cottbus 65,84
   
64,77 62,11 65,84 62,59 60,20 63,15
   

100m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 17:40

    Weltjahresbestleistung 11,25 (MaryBeth Sant (USA) - 01.06.2013 - Denver (USA))
    Weltrekord 10,88 (Marlies Oelsner (GDR) - 01.07.1977 - Dresden (GDR))
    Europarekord 10,88 (Marlies Oelsner (GDR) - 01.07.1977 - Dresden (GDR))
    Meeting Rekord 11,26 (Jodie Williams (GBR) - 2010)
    DLV JEM Norm 11,80 ( )
A-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 ASHER-SMITH Dina 1995 GBR Großbritannien 11,38
2. 367 AKAKPO Stella 1994 FRA Frankreich 11,42
3. 166 DRAZEK Annika 1995 GER TV Gladbeck 11,81
4. 156 BECHTHOLD Johanna 1997 GER Aachener TG 11,84
. 405 PAPPS Sophie 1994 GBR Großbritannien n.a.
. 161 BURGHARDT Alexandra 1994 GER LG Stadtwerke München n.a.

B-Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 MASKE Carmen 1994 GER SCC Berlin 11,84
2. 415 WILSON Steffi 1994 GBR Großbritannien 11,94
3. 251 TUFFOUR Jennifer 1994 GER SC Potsdam 11,95
4. 204 KWAYIE Lisa Marie 1996 GER LAC Berlin 11,96
5. 255 WACHTEL Franziska 1994 GER TSV Rottweil 11,98
6. 499 STREBEL Irina 1995 SUI Schweiz 12,02

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:55

    Weltjahresbestleistung 11,25 (MaryBeth Sant (USA) - 01.06.2013 - Denver (USA))
    Weltrekord 10,88 (Marlies Oelsner (GDR) - 01.07.1977 - Dresden (GDR))
    Europarekord 10,88 (Marlies Oelsner (GDR) - 01.07.1977 - Dresden (GDR))
    Meeting Rekord 11,26 (Jodie Williams (GBR) - 2010)
    DLV JEM Norm 11,80 ( )
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 PAPPS Sophie 1994 GBR Großbritannien 11,71 Q
2. 499 STREBEL Irina 1995 SUI Schweiz 11,97 q
3. 345 MEHUYS Elise 1995 BEL Belgien 12,15
4. 466 FRANÇA Daniela 1995 POR Portugal 12,33
5. 457 GOLDIE Abby 1996 NZL Neuseeland 12,68
. 366 THURESON Milja 1994 FIN Finnland disq.
    IWR 162.7

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 WILSON Steffi 1994 GBR Großbritannien 11,99 Q
2. 478 DAGRY Samantha 1994 SUI Schweiz 12,15
3. 459 HOBBS Zoe 1997 NZL Neuseeland 12,16
4. 486 KELLER Charlène 1994 SUI Schweiz 12,17
5. 487 KELLER Melanie 1994 SUI Schweiz 12,18

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 ASHER-SMITH Dina 1995 GBR Großbritannien 11,43 Q
2. 161 BURGHARDT Alexandra 1994 GER LG Stadtwerke München 11,74 q
3. 344 LEPRINCE Laura 1995 BEL Belgien 12,05
4. 337 DEPUYDT Orphée 1995 BEL Belgien 12,17
5. 343 LEEMANS Jolien 1994 BEL Belgien 12,41

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 DRAZEK Annika 1995 GER TV Gladbeck 11,85 Q
2. 251 TUFFOUR Jennifer 1994 GER SC Potsdam 11,96 q
3. 204 KWAYIE Lisa Marie 1996 GER LAC Berlin 11,98 q
4. 441 TSHILUMBA Tiffany 1996 LUX Luxemburg 12,13
5. 175 GARTMANN Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 12,18
6. 247 THOMSON Laura 1994 GER SCC Berlin 12,23

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 AKAKPO Stella 1994 FRA Frankreich 11,41 Q
2. 156 BECHTHOLD Johanna 1997 GER Aachener TG 11,79 q
3. 212 MASKE Carmen 1994 GER SCC Berlin 11,88 q
4. 255 WACHTEL Franziska 1994 GER TSV Rottweil 11,92 q
5. 346 MISSINNE Sarah 1995 BEL Belgien 11,99
6. 265 ZURL Laura 1994 GER LT DSHS Köln 12,05

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013  Beginn: 14:25

    Weltjahresbestleistung 22,61 (Shaunae Miller (BAH) - 20.04.2013 - Auburn (USA))
    Weltrekord 22,18 (Allyson Felix (USA) - 25.08.2004 - Athen (GRE))
    Europarekord 22,19 (Natalya Bochina (URS) - 30.07.1980 - Moskau (RUS))
    Meeting Rekord 23,05 (Jodie Williams (GBR) - 2011)
    DLV JEM Norm 23,90 ( )
Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,8  /  III:+0,9  /  IV:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 FREESE Anna-Lena 1994 GER FTSF Jahn Brinkum 23,28 1./IV
2. 398 HENRY Desiree 1995 GBR Großbritannien 23,32 2./IV
3. 207 LÜCKENKEMPER Gina 1996 GER LAZ Soest 23,35 3./IV
4. 384 SANANES Deborah 1995 FRA Frankreich 23,83 4./IV
4. 473 ATCHO Sarah 1995 SUI Schweiz 23,83 1./III
6. 341 GRILLET Justien 1994 BEL Belgien 23,86 5./IV
7. 212 MASKE Carmen 1994 GER SCC Berlin 24,23 2./III
8. 204 KWAYIE Lisa Marie 1996 GER LAC Berlin 24,26 1./II
9. 255 WACHTEL Franziska 1994 GER TSV Rottweil 24,62 2./II
10. 337 DEPUYDT Orphée 1995 BEL Belgien 24,75 3./III
11. 366 THURESON Milja 1994 FIN Finnland 24,76 3./II
12. 236 SCHACHTSCHNEIDER Maike 1994 GER ART Düsseldorf 24,77 4./II
13. 345 MEHUYS Elise 1995 BEL Belgien 24,93 5./II
14. 478 DAGRY Samantha 1994 SUI Schweiz 25,06 1./I
15. 266 SEYFFERT Lea 1995 GER LSG Goldener Grund 25,13 2./I
16. 459 HOBBS Zoe 1997 NZL Neuseeland 25,19 3./I
17. 354 HANSKI Jatta-Juulia 1994 FIN Finnland 25,58 4./I
18. 466 FRANÇA Daniela 1995 POR Portugal 25,66 5./I
19. 437 JONES Laurence 1996 LUX Luxemburg 25,69 6./II
20. 457 GOLDIE Abby 1996 NZL Neuseeland 26,15 6./I
251 TUFFOUR Jennifer 1994 GER SC Potsdam n.a.
486 KELLER Charlène 1994 SUI Schweiz n.a.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:55

    Weltjahresbestleistung 5:07,01 (Shaunae Miller (BAH) - 07.06.2013 - Eugene (USA))
    Weltrekord 49,42 (Grit Breuer (GER) - 27.08.1991 - Tokio (JPN))
    Europarekord 49,42 (Grit Breuer (GER) - 27.08.1991 - Tokio (JPN))
    Meeting Rekord 52,90 (Floria Guei (FRA) - 2009)
    DLV JEM Norm 54,40 ( )
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 MORAUSKAITE Modesta 1995 LTU Litauen 54,08 1./III
2. 189 HERING Christina 1994 GER LG Stadtwerke München 54,36 2./III
3. 216 MÜLLER Laura 1995 GER LSB Saarbrücken/Sulzbachtal 54,66 3./III
4. 201 KOHLMANN Corinne 1994 GER LG Karlstadt/Gambach/Lohr 54,67 1./II
5. 229 RICHTER Hendrijke 1997 GER LG NIKE Berlin 54,98 2./II
6. 220 PAHLITZSCH Karolina 1994 GER LG NIKE Berlin 55,10 3./II
7. 236 SCHACHTSCHNEIDER Maike 1994 GER ART Düsseldorf 55,12 4./III
8. 240 SCHÜTZE Insa 1995 GER Wiesbadener LV 55,14 4./II
9. 214 MIDDELDORF Mona 1995 GER TV Gladbeck 55,19 1./I
10. 241 SELZER Alexandra 1995 GER DJK Rheinkraft Neuss 55,32 2./I
11. 238 SCHONIG Noelya 1995 GER SCC Berlin 55,34 5./II
12. 424 HINRIKSDÓTTIR Aníta 1996 ISL Island 55,37 5./III
13. 339 EFFONYE Kimberley 1994 BEL Belgien 55,42 6./III
14. 244 SOMMER Sophia 1995 GER TV Bahlingen 55,79 3./I
15. 157 BELLERICH Anna-Sopie 1995 GER SC Rönnau 74 56,53 4./I
16. 456 GEAREY Shannon 1997 NZL Neuseeland 56,97 6./II
17. 328 SCHREMPF Carina 1994 AUT Österreich 57,13 5./I
18. 213 MERGENTHALER Hannah 1997 GER MTG Mannheim 57,82 6./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 15:15

    Weltjahresbestleistung 1:59,51 (Mary Cain (USA) - 01.06.2013 - Eugene (USA))
    Weltrekord 1:54,00 (Pamela Jelimo (KEN) - 29.08.2008 - Zürich (SUI))
    Europarekord 1:59,20 (Birte Bruhns (GDR) - 20.07.1988 - Berlin (GDR))
    Meeting Rekord 2:04,10 (Yvonne Teichmann (GER) - 1994)
    DLV JEM Norm 2:06,50 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 HINRIKSDÓTTIR Aníta 1996 ISL Island 2:00,49 1./I
2. 189 HERING Christina 1994 GER LG Stadtwerke München 2:03,94 2./I
3. 178 GESS Christine 1994 GER TSG Balingen 2:04,22 3./I
4. 249 TROST Katharina 1995 GER LG Festina Rupertwinkel 2:04,24 4./I
5. 181 GRANZ Caterina 1994 GER LG Nord Berlin 2:05,04 5./I
6. 416 CLEIRIGH-BUTTNER Siofra 1995 IRL Irland 2:05,40 6./I
7. 387 SEXTIUS Emma 1994 FRA Frankreich 2:05,88 7./I
8. 491 MÜLLER Livia 1995 SUI Schweiz 2:08,20 8./I
9. 152 BALLNER Ariane 1996 GER LG Elmshorn 2:08,46 9./I
10. 327 RAFFALT Bettina 1994 AUT Österreich 2:09,66 10./I
11. 454 DAVEY Tarryn 1996 NZL Neuseeland 2:11,64 11./I
12. 461 MACDERMID Kara 1997 NZL Neuseeland 2:15,27 12./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 18:05

    Weltjahresbestleistung 3:56,98 (Faith Kipyegon (KEN) - 10.05.2013 - Doha (QAT))
    Weltrekord 3:51,30 (Yinglai Lang (CHN) - 18.10.1997 - Shanghai (CHN))
    Europarekord 4:04,20 (Nelya Neporadna (UKR) - 29.08.2003 - Paris (FRA))
    Meeting Rekord 4:10,20 (Nelya Neporadna (UKR) - 2004)
    DLV JEM Norm 4:24,00 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 GRANZ Caterina 1994 GER LG Nord Berlin 4:20,89 1./I
2. 301 BLUNDELL Jenny 1994 AUS Australien 4:21,46 2./I
3. 239 SCHULZ Johanna 1994 GER SC GH Neumünster 4:23,58 3./I
4. 228 REHBERG Maya 1994 GER SC Rönnau 74 4:23,86 4./I
5. 455 FLANAGAN Rosa 1996 NZL Neuseeland 4:27,19 5./I
6. 461 MACDERMID Kara 1997 NZL Neuseeland 4:31,24 6./I
7. 323 MILLONIG Julia 1995 AUT Österreich 4:36,12 7./I
8. 458 GREGAN Audrey 1996 NZL Neuseeland 4:37,88 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:55

    Weltjahresbestleistung 13,23 (Kendell Williams (USA) - 11.05.2013 - Albany (USA))
    Weltrekord 12,84 (Aliuska Lopez (CUB) - 16.07.1987 - Zagreb (CRO))
    Europarekord 12,88 (Olena Ovcharova (UKR) - 25.06.1995 Villeneuve d Ascq (FRA))
    Meeting Rekord 13,06 (Adriana LaMale (FRA) - 2000)
    DLV JEM Norm 13,80 ( )
A-Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 LAVIN Sarah 1994 IRL Irland 13,50
2. 264 ZAPALSKA Monika 1994 GER ART Düsseldorf 13,62
3. 403 MILLER Yasmin 1995 GBR Großbritannien 13,67
4. 378 KANE Heloise 1995 FRA Frankreich 13,73
5. 161 BURGHARDT Alexandra 1994 GER LG Stadtwerke München 13,91
6. 346 MISSINNE Sarah 1995 BEL Belgien 14,16

B-Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 GOTTSCHALK Sandra 1994 GER LC Jena 13,84
2. 495 REBSAMEN Eveline 1994 SUI Schweiz 13,98
3. 354 HANSKI Jatta-Juulia 1994 FIN Finnland 14,36
4. 312 TADDEO Abbie 1994 AUS Australien 14,38
. 344 LEPRINCE Laura 1995 BEL Belgien n.a.
. 386 SENE Awa 1994 FRA Frankreich aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 13:55

    Weltjahresbestleistung 13,23 (Kendell Williams (USA) - 11.05.2013 - Albany (USA))
    Weltrekord 12,84 (Aliuska Lopez (CUB) - 16.07.1987 - Zagreb (CRO))
    Europarekord 12,88 (Olena Ovcharova (UKR) - 25.06.1995 Villeneuve d Ascq (FRA))
    Meeting Rekord 13,06 (Adriana LaMale (FRA) - 2000)
    DLV JEM Norm 13,80 ( )
Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 MISSINNE Sarah 1995 BEL Belgien 13,78 Q
2. 354 HANSKI Jatta-Juulia 1994 FIN Finnland 14,21 q
3. 344 LEPRINCE Laura 1995 BEL Belgien 14,41 q
4. 163 DIRLAM Nora 1994 GER LG Wennigsen 14,50
5. 172 FLEISGARTEN Katrin 1994 GER LG EVO Seligenstadt 14,62

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 ZAPALSKA Monika 1994 GER ART Düsseldorf 13,79 Q
2. 180 GOTTSCHALK Sandra 1994 GER LC Jena 13,93 q
3. 495 REBSAMEN Eveline 1994 SUI Schweiz 13,95 q
4. 312 TADDEO Abbie 1994 AUS Australien 14,44 q
. 206 LOBE Ricarda 1994 GER TV Nußdorf aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 LAVIN Sarah 1994 IRL Irland 13,56 Q
2. 378 KANE Heloise 1995 FRA Frankreich 13,78 q
2. 403 MILLER Yasmin 1995 GBR Großbritannien 13,78 q
4. 161 BURGHARDT Alexandra 1994 GER LG Stadtwerke München 13,84 q
5. 386 SENE Awa 1994 FRA Frankreich 14,18 q

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013  Beginn: 11:45

    Weltjahresbestleistung 57,10 (Autumne Franklin (USA) - 22.06.2013 - Des Moines (USA))
    Weltrekord 54,40 (Xing Wang (CHN) - 21.10.2005 - Nanjing (CHN))
    Europarekord 55,46 (Ionela Tirlea (ROM) - 11.08.1995 - Göteburg (SWE))
    Meeting Rekord 57,56 (Julija Pechonkina (RUS) - 1996)
    DLV JEM Norm 59,75 ( )
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 MCLEAN Hayley 1994 GBR Großbritannien 57,38 1./III
2. 451 SVORTEVIK Vilde 1994 NOR Norwegen 57,46 2./III
3. 352 TROEST Stina 1994 DEN Dänemark 58,36 3./III
4. 380 MEDJID Joan 1995 FRA Frankreich 58,47 4./III
5. 253 VALESKE Luisa 1994 GER SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken 58,66 5./III
6. 220 PAHLITZSCH Karolina 1994 GER LG NIKE Berlin 59,02 1./II
7. 235 SALTERBERG Christine 1994 GER TUS Köln rrh. 59,08 6./III
8. 355 HUJANEN Oona 1994 FIN Finnland 60,09 2./II
9. 307 JAMIESON Chloe 1994 AUS Australien 60,13 3./II
10. 336 DECONINCK Nenah 1996 BEL Belgien 60,15 4./II
11. 238 SCHONIG Noelya 1995 GER SCC Berlin 60,72 1./I
12. 159 BÖHM Djamila 1994 GER TUS Köln rrh. 62,07 5./II
13. 221 PETKOV Lisa Marie 1996 GER TSV Königsbrunn 62,63 2./I
14. 243 SMAKAL Julia 1995 GER Alsfelder SC 63,52 3./I
15. 269 SOWA Franziska 1995 GER LG Dornstetten 64,00 4./I
237 SCHMIDT Katrin 1995 GER LC Rehlingen aufg.

4x100m (2. Lauf), Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 13:10

    Weltjahresbestleistung 44,77 (Bahamas Junior (BAH) - 31.03.2013 - Nassau (BAH))
    Weltrekord 43,29 (USA National Team (USA) - 08.08.2006 - Eugene (USA))
    Europarekord 43,42 (DLV National Team (GER) - 24.07.2011 - Tallinn (EST))
    Meeting Rekord 44,22 (DLV Nationalteam (GER) - 2010)
    DLV JEM Norm 45,70 ( )
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Großbritanien GBR Großbritannien 44,37 1./I
  403, MILLER Yasmin (1995)   -   392, ASHER-SMITH Dina (1995)
415, WILSON Steffi (1994)   -   398, HENRY Desiree (1995)
   
2. Deutschland 1 GER Deutschland 44,56 2./I
  156, BECHTHOLD Johanna (1997)   -   161, BURGHARDT Alexandra (1994)
166, DRAZEK Annika (1995)   -   173, FREESE Anna-Lena (1994)
   
3. Belgien BEL Belgien 45,53 3./I
  346, MISSINNE Sarah (1995)   -   341, GRILLET Justien (1994)
337, DEPUYDT Orphée (1995)   -   345, MEHUYS Elise (1995)
   
4. Schweiz 1 SUI Schweiz 45,72 4./I
  499, STREBEL Irina (1995)   -   473, ATCHO Sarah (1995)
486, KELLER Charlène (1994)   -   487, KELLER Melanie (1994)
   
5. Österreich AUT Österreich 46,64 5./I
  795, MAIRHOFER Katrin (1994)   -   796, TOTH Alexandra (1995)
797, PETRAN Carolina (1994)   -   798, MAPALAGAMA Savannah (1995)
   
Neuseeland Neuseeland aufg.
  457, GOLDIE Abby (1996)   -   459, HOBBS Zoe (1997)
460, KIKUCHI Megan (1997)   -   456, GEAREY Shannon (1997)
   

4x100m (1. Lauf), Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 18:45

    Weltjahresbestleistung 44,77 (Bahamas Junior (BAH) - 31.03.2013 - Nassau (BAH))
    Weltrekord 43,29 (USA Nationalteam (USA) - 08.08.2006 - Eugene (USA))
    Europarekord 43,42 (DLV Nationalteam (GER) - 24.07.2011 - Tallinn (EST))
    Meeting Rekord 44,22 (DLV Nationalteam (GER) - 2010)
    DLV JEM Norm 45,70 ( )
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Großbritanien GBR Großbritannien 44,45 1./I
  403, MILLER Yasmin (1995)   -   392, ASHER-SMITH Dina (1995)
415, WILSON Steffi (1994)   -   398, HENRY Desiree (1995)
   
2. Schweiz 1 SUI Schweiz 45,11 2./I
  499, STREBEL Irina (1995)   -   473, ATCHO Sarah (1995)
486, KELLER Charlène (1994)   -   478, DAGRY Samantha (1994)
   
3. Belgien BEL Belgien 45,44 3./I
  345, MEHUYS Elise (1995)   -   341, GRILLET Justien (1994)
337, DEPUYDT Orphée (1995)   -   344, LEPRINCE Laura (1995)
   
4. Österreich AUT Österreich 46,30 4./I
  795, MAIRHOFER Katrin (1994)   -   796, TOTH Alexandra (1995)
797, PETRAN Carolina (1994)   -   798, MAPALAGAMA Savannah (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 11:10

    Weltjahresbestleistung 1,91 (Jeanelle Scheper (LCA) - 22.03.2013 - Columbia (USA))
    Weltrekord 2,01 (Heike Balck (GDR) - 18.06.1989 - Karl-Marx-Stadt (GDR)/Olga Turchak (RUS) - 07.07.1986 - Moskau (RUS))
    Europarekord 2,01 (Heike Balck (GDR) - 18.06.1989 - Karl-Marx-Stadt (GDR)/Olga Turchak (RUS) - 07.07.1986 - Moskau (RUS))
    Meeting Rekord 1,94 (Julija Pechonkina (RUS) - 1996)
    DLV JEM Norm 1,81 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,62 1,67 1,71 1,75 1,78 1,81 1,83 1,85 1,87 1,89 1,91 1,93 1,95  
1. 432 NESTECKYTE Gintare 1995 LTU Litauen 1,81
   
- - O XO O O XXX            
   
2. 359 LÄLLÄ Sini 1994 FIN Finnland 1,81
   
- - O XO O XXO XXX            
   
3. 182 GRAUMANN Josi 1994 GER LG Nord Berlin 1,78
   
- O O XO O XXX              
   
4. 219 ONNEN Imke 1994 GER LG Hannover 1,75
   
- O O XO XXX                
   
5. 440 TSHILUMBA Elodie 1998 LUX Luxemburg 1,75
   
XO O O XO XXX                
   
6. 225 PLAZA Alexandra 1994 GER LT DSHS Köln 1,71
   
- XO XO XXX                  
   
aW 794 KLEBSCH Anne 1996 GER TG Ötigheim 1,78
   
O O O O O XXX              
   
376 GICQUEL Sofene 1994 FRA Frankreich ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 13:30

    Weltjahresbestleistung 4,41 (Sonia Malavisi (ITA) - 15.06.2013 - Rieti (ITA))
    Weltrekord 4,63 (Angelica Bengtsson (SWE) - 22.02.2011 - Stockholm (SWE))
    Europarekord 4,63 (Angelica Bengtsson (SWE) - 22.02.2011 - Stockholm (SWE))
    Meeting Rekord 4,41 (Floe Kühnert (GER) - 2002)
    DLV JEM Norm 4,05 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 4,60  
1. 310 PARNOV Liz 1994 AUS Australien 4,45
   
- - - - - - - - - - XO - X XO XXX
   
2. 393 BRYAN Lucy 1995 GBR Großbritannien 4,40
   
- - - O O - O - O - O - O XXX  
   
3. 242 SINGH Desiree 1994 GER LG Lippe Süd 4,10
   
- O O O O - O - XXX            
   
4. 377 GUILLON-ROMARIN Ninon 1995 FRA Frankreich 4,10
   
- - O - XXO - O - XXX            
   
5. 308 KENNEDY Nina 1997 AUS Australien 4,10
   
- - - - XO - XO - XXX            
   
6. 194 KAPPES Franziska 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - O XO O - XXX                
   
7. 462 MC CARTNEY Eliza 1996 NZL Neuseeland 4,00
   
- O O XO XXO - XXX                
   
8. 311 PHILIPPE Emma 1997 AUS Australien 3,80
   
- - O XXX                      
   
9. 223 PIETSCH Rebecca 1995 GER TV Angermund 3,80
   
XXO O XXX                      
   
10. 257 WEGNER Katharina 1995 GER LG Rodgau 3,70
   
O XXX                        
   
11. 489 MOSER Jasmine 1995 SUI Schweiz 3,70
   
- XO XXX                        
   
11. 188 HEISS Franziska 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,70
   
XO XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 13:10

    Weltjahresbestleistung 6,78 (Maryna Bekh (UKR) - 06.06.2013 - Yaltsa (UKR))
    Weltrekord 7,14 (Heike Daute (GDR) - 04.06.1983 - Bratislava (SVK))
    Europarekord 7,14 (Heike Daute (GDR) - 04.06.1983 - Bratislava (SVK))
    Meeting Rekord 6,60 (Sophie Krauel (GER) - 2003 / Brook Stratton (AUS) - 2011)
    DLV JEM Norm 6,20 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 MIHAMBO Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 6,46 (+0,9)
   
6,12
+0,4
x 6,46
+0,9
6,12
-0,1
x 6,27
-0,7
   
2. 208 LUZOLO Maryse 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 6,38 (-1,4)
   
6,34
+0,3
x x x 6,37
+0,0
6,38
-1,4
   
3. 177 GERTER Julia 1995 GER LAZ Gießen 6,35 (0,0)
   
x 6,31
+0,5
x x 6,35
+0,0
6,15
-1,1
   
4. 176 GÄRTZ Annika 1995 GER LV 90 Erzgebirge 6,30 (+1,7)
   
x 6,08
+1,4
6,30
+1,7
6,04
-1,3
6,12
-0,3
x
   
5. 260 WESTER Alexandra 1994 GER USC Mainz 6,29 (+0,8)
   
6,03
-0,7
6,29
+0,8
5,90
+0,6
5,85
-0,8
6,18
-1,0
6,05
-0,4
   
6. 433 PETROKAITE Jogaile 1995 LTU Litauen 6,27 (+0,9)
   
6,04
+0,5
6,04
+0,0
6,27
+0,9
5,97
+0,0
x 6,22
-0,9
   
7. 410 SAWYERS Jazmin 1994 GBR Großbritannien 6,26 (-0,4)
   
x x 5,96
+1,2
6,01
+1,7
6,02
+0,0
6,26
-0,4
   
8. 386 SENE Awa 1994 FRA Frankreich 6,14 (-0,8)
   
x 6,13
+0,9
x x - 6,14
-0,8
   
9. 343 LEEMANS Jolien 1994 BEL Belgien 5,96 (+0,5)
   
x x 5,81
+1,2
5,96
+0,5
5,91
+0,0
5,96
-1,0
   
10. 333 BLOMMAERT Kim 1995 BEL Belgien 5,82 (+0,6)
   
5,71
-0,5
x 5,82
+0,6
5,68
-0,3
5,60
+0,0
5,82
-0,2
   
11. 437 JONES Laurence 1996 LUX Luxemburg 5,67 (+0,8)
   
x x 5,67
+0,8
5,65
+0,6
x -
   
12. 365 SUMANEN Merika 1994 FIN Finnland 5,66 (+0,9)
   
x x 5,66
+0,9
x 5,36
-0,3
5,54
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:50

    Weltjahresbestleistung 13,69 (Ottavia Cestonard (ITA) - 15.06.2013 - Rieti (ITA))
    Weltrekord 14,62 (Tereza Marinova (BUL) - 25.08.1996 - Sydney (AUS))
    Europarekord 14,62 (Tereza Marinova (BUL) - 25.08.1996 - Sydney (AUS))
    Meeting Rekord 13,79 (Anastasia Ilina (RUS) - 2000)
    DLV JEM Norm 13,10 ( )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 GALLE Sokhna 1994 FRA Frankreich 13,04 (+0,2)
   
12,70
+0,3
x x x 13,04
+0,2
12,81
+0,0
   
2. 373 DIALLO Rouguy 1995 FRA Frankreich 12,97 (+0,6)
   
12,57
-0,1
12,97
+0,6
12,82
+0,2
x x 12,39
+0,0
   
3. 388 SIDIBE Fatimatou 1994 FRA Frankreich 12,95 (0,0)
   
x x 12,94
+0,1
x 12,95
+0,0
x
   
4. 263 WOLF Anna-Marleen 1995 GER LG Göttingen 12,39 (-0,5)
   
x x x 12,04
-1,2
12,39
-0,5
x
   
5. 262 WINKLER Paula Sophia 1996 GER LAC Erfurt 12,08 (+0,1)
   
x 11,85
-0,2
x x 11,87
+0,3
12,08
+0,1
   
6. 160 BROCKMANN Annika 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,98 (-0,9)
   
11,79
+0,0
x 11,77
+0,2
11,74
+0,0
x 11,98
-0,9
   
7. 196 KEILHOFER Laura 1995 GER TV Zwiesel 11,69 (0,0)
   
x x x x 11,69
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 18:00

    Weltjahresbestleistung 17,67 (Emel Dereli (TUR) - 19.05.2013 - Brugas (BUL))
    Weltrekord 20,54 (Astrid Kumbernuss (GER) - 01.07.1989 - Orimattila (FIN))
    Europarekord 20,54 (Astrid Kumbernuss (GER) - 01.07.1989 - Orimattila (FIN))
    Meeting Rekord 17,19 (Denise Hinrichs (GER) - 2005)
    DLV JEM Norm 15,00 ( )
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 JOKEIT Laura 1995 GER TSV Frankenberg 15,23
   
15,10 x 15,23 x x x
   
2. 165 DOSSOW Madlin 1994 GER SC Potsdam 14,83
   
14,52 14,83 x 14,67 x x
   
3. 258 WEHRLE Laura 1995 GER TV Iffezheim 14,09
   
13,45 13,99 13,84 x 14,09 13,87
   
4. 381 PIERRE-LOUISE Rose-Sharon 1994 FRA Frankreich 13,95
   
x 13,95 x 13,58 13,72 x
   
5. 470 BURUEANA Lenuta 1996 ROU Rumänien 13,86
   
13,86 x x x x x
   
6. 358 KESKINEN Taija 1995 FIN Finnland 13,52
   
13,27 13,06 13,52 13,24 x 13,12
   
7. 326 PRENNER Nicole 1994 AUT Österreich 13,16
   
13,16 x 12,86 13,16 x 12,65
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 11:15

    Weltjahresbestleistung 59,12 (Yan Liang (CHN) - 08.05.2013 - Chonburi (CHN))
    Weltrekord 74,40 (Ilke Wyludda (GDR) - 13.09.1988 - Berlin (GDR))
    Europarekord 74,40 (Ilke Wyludda (GDR) - 13.09.1988 - Berlin (GDR))
    Meeting Rekord 58,30 (Shanice Craft (GER) - 2012)
    DLV JEM Norm 50,00 ( )
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 ZARANKAITE Leva 1994 LTU Litauen 50,47
   
47,93 49,47 x 50,47 x 48,05
   
2. 252 URBANIAK Katinka 1994 GER LG Filstal 50,33
   
48,09 49,33 48,36 47,27 48,71 50,33
   
3. 187 HARTWIG Julie 1994 GER SCC Berlin 49,88
   
47,58 x x x 48,40 49,88
   
4. 217 MÜLLER Rebecca 1994 GER TSG Niederrodenbach 47,57
   
47,57 x x 47,28 46,45 46,88
   
5. 348 STERCKENDRIES Vanessa 1995 BEL Belgien 44,57
   
42,99 x 44,08 43,98 44,57 x
   
6. 470 BURUEANA Lenuta 1996 ROU Rumänien 44,15
   
42,08 44,15 41,51 41,76 41,21 x
   
7. 256 WEBER Evi 1995 GER TSV Erding 43,36
   
41,26 41,24 43,36 39,29 42,85 40,69
   
8. 467 PEREIRA Juliana 1995 POR Portugal 42,59
   
x 41,75 41,93 39,58 42,10 42,59
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 13:30

    Weltjahresbestleistung 66,16 (Hanna Zinchuk (BLR) - 02.02.2013 - Minsk (BLR))
    Weltrekord 73,24 (Wenxiu Zhang (CHN) - 24.06.2005 - Changsha)
    Europarekord 71,71 (Kamila Skolimowska (POL) - 09.09.2001 - Melbourne (AUS))
    Meeting Rekord 65,91 (Sophie Hitchon (GBR) - 2010)
    DLV JEM Norm 58,50 ( )
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 PFEIFER Vanessa 1994 GER ASV Erfurt 57,73
   
56,93 54,57 57,15 56,61 57,06 57,73
   
2. 205 LANGGUTH Maximiliane 1994 GER LAZ Rhede 54,60
   
x x 54,60 x 51,95 52,23
   
3. 202 KÜSTER Susen 1994 GER Hallesche LA-Freunde 54,13
   
x x 50,00 54,13 x 52,54
   
4. 348 STERCKENDRIES Vanessa 1995 BEL Belgien 53,27
   
51,92 52,24 51,16 52,26 53,27 49,12
   
5. 230 RINDERLE Anna 1994 GER LG Stadtwerke München 52,59
   
x 52,59 x x 50,74 x
   
6. 170 FEHR Julia 1994 GER TSG Mutterstadt 51,99
   
x 51,76 x 51,99 49,38 49,99
   
7. 200 KÖHLER Anna 1995 GER TG Biberach 48,80
   
45,61 47,81 48,80 x 44,86 x
   
8. 209 MÄHRING Katharina 1995 GER Unterländer LG 48,44
   
45,65 48,44 x x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:15

    Weltjahresbestleistung 58,98 (Koho Kuze (JPN) - 07.06.2013 - Tokyo (JPN))
    Weltrekord 63,01 (Vera Rebryk (UKR) - 10.07.2008 - Bydgoszcz (POL))
    Europarekord 63,01 (Vera Rebryk (UKR) - 10.07.2008 - Bydgoszcz (POL))
    Meeting Rekord 57,98 (Annika Suthe (GER) - 2004)
    DLV JEM Norm 51,00 ( )
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 HUSSONG Christin 1994 GER LAZ Zweibrücken 57,17
   
54,26 56,45 57,17 x 55,08 53,99
   
2. 261 WINKLER Christine 1995 GER LAZ Leipzig 51,20
   
50,80 x 49,06 49,93 x 51,20
   
3. 480 FÄSSLER Salina 1994 SUI Schweiz 50,74
   
48,48 45,91 x 44,03 46,25 50,74
   
4. 368 ALAIS Alexie 1994 FRA Frankreich 49,95
   
45,91 49,95 47,17 49,01 48,99 x
   
5. 430 JASIUNAITTE Liveta 1994 LTU Litauen 49,28
   
49,25 x 47,56 x 49,28
   
6. 326 PRENNER Nicole 1994 AUT Österreich 48,81
   
46,58 48,81 46,47 x x x
   
7. 158 BERGRATH Dana 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 46,77
   
38,39 45,87 46,77 x 43,73 46,32
   
8. 169 EMMANOUILIDOU Ioanna 1994 GER Hallesche LA-Freunde 46,77
   
44,58 x 46,77 x 42,08 x
   

100m (2. Lauf), Männer - Zeitläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 17:30

    DLV WM B-Norm 10,25  
    DLV WM A-Norm 10,15  
Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:-0,2  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 NDURE Jaysuma 1984 NOR Norwegen 10,08 1./III
2. 48 KELLER Martin 1986 GER LAZ Leipzig 10,29 2./III
3. 49 KESSLER Maximilan 1989 GER SCC Berlin 10,40 3./III
4. 20 DOMOGALA Patrick 1993 GER MTG Mannheim 10,46 1./I
5. 64 LINDNER Mathias 1987 GER SC Magdeburg 10,48 1./II
6. 793 EMELIEZE Peter 1988 NGR ASV Köln 10,49 2./II
7. 95 SCHMIDT Roy 1991 GER LAZ Leipzig 10,50 2./I
8. 1 ABEYIE Tim 1982 GHA SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken 10,53 4./III
8. 8 BLUM Christian 1987 GER TV Wattenscheid 01 10,53 3./II
10. 24 EREWA Robin 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,62 3./I
11. 123 PSCHERA Alexander 1989 GER LV 90 Erzgebirge 10,63 4./II
12. 10 BRIEGER Martin 1991 GER LG Ohra Energie 10,69 4./I
13. 28 GEHNE Felix 1991 GER SC Magdeburg 10,72 5./I

100m (1. Lauf), Männer - Zeitläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:35

    DLV WM B-Norm 10,25  
    DLV WM A-Norm 10,15  
Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 NDURE Jaysuma 1984 NOR Norwegen 10,15 1./I
2. 48 KELLER Martin 1986 GER LAZ Leipzig 10,33 1./II
3. 51 KNIPPHALS Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 10,36 2./I
4. 49 KESSLER Maximilan 1989 GER SCC Berlin 10,41 3./I
5. 793 EMELIEZE Peter 1988 NGR ASV Köln 10,45 2./II
6. 8 BLUM Christian 1987 GER TV Wattenscheid 01 10,48 4./I
7. 64 LINDNER Mathias 1987 GER SC Magdeburg 10,56 3./II
8. 1 ABEYIE Tim 1982 GHA SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken 10,61 4./II
9. 60 KRÜGER Eric 1987 GER SC Magdeburg 10,63 5./I
10. 123 PSCHERA Alexander 1989 GER LV 90 Erzgebirge 10,67 5./II
11. 28 GEHNE Felix 1991 GER SC Magdeburg 10,82 6./II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013  Beginn: 14:20

    DLV WM B-Norm 20,62  
    DLV WM A-Norm 20,50  
Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 KNIPPHALS Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 20,80 1./I
2. 49 KESSLER Maximilan 1989 GER SCC Berlin 21,07 2./I
3. 60 KRÜGER Eric 1987 GER SC Magdeburg 21,18 3./I
4. 26 ERNST Sebastian 1984 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,30 1./II
5. 10 BRIEGER Martin 1991 GER LG Ohra Energie 21,36 2./II
6. 20 DOMOGALA Patrick 1993 GER MTG Mannheim 21,38 3./II
7. 1 ABEYIE Tim 1982 GHA SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken 21,40 4./I
8. 95 SCHMIDT Roy 1991 GER LAZ Leipzig 21,55 5./I
9. 28 GEHNE Felix 1991 GER SC Magdeburg 21,65 4./II

110m Hürden (2. Lauf), Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013  Beginn: 13:20

    DLV WM B-Norm 13,58  
    DLV WM A-Norm 13,40  
Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-0,1  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 BALNUWEIT Erik 1988 GER LAZ Leipzig 13,49 1./II
2. 452 VUKICEVIC Vladimuir 1991 NOR Norwegen 13,69 2./II
3. 80 ODOM Marlon 1982 GER LAZ Zweibrücken 13,86 3./II
4. 397 GLADMAN James 1993 GBR Großbritannien 14,07 1./I
108 TRABER Gregor 1992 GER LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
47 JOHN Alexander 1986 GER LAZ Leipzig ab.
510 NOSSMY Philip 1982 SWE Schweden ab.
99 SCHWARZER Helge 1985 GER Hamburger SV ab.
13 BÜHLER Matthias 1986 GER LG Offenburg ab.
Anmerkung Lauf 1
Lauf wurde wiederholt

110m Hürden (1. Lauf), Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013  Beginn: 12:15

    DLV WM B-Norm 13,58  
    DLV WM A-Norm 13,40  
Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,7  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 BALNUWEIT Erik 1988 GER LAZ Leipzig 13,44 1./II
2. 108 TRABER Gregor 1992 GER LAV Stadtwerke Tübingen 13,49 2./II
2. 13 BÜHLER Matthias 1986 GER LG Offenburg 13,49 1./I
4. 510 NOSSMY Philip 1982 SWE Schweden 13,55 2./I
5. 452 VUKICEVIC Vladimuir 1991 NOR Norwegen 13,69 3./II
6. 397 GLADMAN James 1993 GBR Großbritannien 13,71 3./I
7. 99 SCHWARZER Helge 1985 GER Hamburger SV 13,89 4./I
8. 80 ODOM Marlon 1982 GER LAZ Zweibrücken 13,94 4./II
47 JOHN Alexander 1986 GER LAZ Leipzig ab.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 15:00

    DLV WM B-Norm 8,00  
    DLV WM A-Norm 8,25  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 KRAL Mario 1989 GER Hamburger SV 7,56 (+1,7)
   
7,18
+0,1
x 7,45
+0,1
7,52
+0,2
7,20
-0,1
7,56
+1,7
   
2. 427 ALYASEN Mustafa Mohammed 1995 KSA Saudi Arabien 6,65 (+0,2)
   
6,65
+0,2
x 6,54
+0,0
- - -
   
45 HOWARD Julien 1989 GER LG Region Karlsruhe ab.
   
   

100m (2. Lauf), Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 17:50

    DLV WM B-Norm 11,35  
    DLV WM A-Norm 11,25  
Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 OKBARAEBO Ezinne 1988 NOR Norwegen 11,47 1./II
2. 203 KWADWO Yasmin 1990 GER MTG Mannheim 11,54 2./II
3. 183 GROMPE Katharina 1993 GER LG Olympia Dortmund 11,60 1./I
4. 191 HOLLENDER Luise 1992 GER SC Neubrandenburg 11,65 2./I
5. 250 TSCHIRCH Cathleen 1979 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,69 3./II
6. 186 HAASE Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 11,71 3./I
7. 267 HUFSCHMIDT Deborah 1990 GER MTG Mannheim 11,72 4./I

100m (1. Lauf), Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:25

    DLV WM B-Norm 11,35  
    DLV WM A-Norm 11,25  
Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 PINTO Tatjana 1992 GER LG Ratio Münster 11,38 1./II
2. 513 OKBARAEBO Ezinne 1988 NOR Norwegen 11,45 2./II
3. 203 KWADWO Yasmin 1990 GER MTG Mannheim 11,54 3./II
4. 183 GROMPE Katharina 1993 GER LG Olympia Dortmund 11,70 1./I
5. 250 TSCHIRCH Cathleen 1979 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,76 4./II
6. 191 HOLLENDER Luise 1992 GER SC Neubrandenburg 11,82 2./I
7. 186 HAASE Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 11,86 3./I
8. 267 HUFSCHMIDT Deborah 1990 GER MTG Mannheim 12,08 4./I

200m, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 14:45

    DLV WM B-Norm 23,05  
    DLV WM A-Norm 22,95  
Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 KEDZIERSKI Johanna 1984 GER USC Freiburg 24,10 1./I
513 OKBARAEBO Ezinne 1988 NOR Norwegen n.a.
183 GROMPE Katharina 1993 GER LG Olympia Dortmund ab.
186 HAASE Rebekka 1993 GER LV 90 Thum disq.
    IWR 162.7

100m Hürden (2. Lauf), Frauen - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 13:35

    DLV WM B-Norm 13,04  
    DLV WM A-Norm 12,94  
Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 HILDEBRAND Nadine 1987 GER VfL Sindelfingen 12,85 1./I
2. 231 ROLEDER Cindy 1989 GER LAZ Leipzig 13,12 2./I
3. 448 PEDERSEN Isabelle 1992 NOR Norwegen 13,15 3./I
4. 167 DUTKIEWICZ Pamela 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,54 4./I
447 ORVING Tale 1989 NOR Norwegen aufg.

100m Hürden (1. Lauf), Frauen - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 12:30

    DLV WM B-Norm 13,04  
    DLV WM A-Norm 12,94  
Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 HILDEBRAND Nadine 1987 GER VfL Sindelfingen 12,92 1./I
2. 448 PEDERSEN Isabelle 1992 NOR Norwegen 13,04 2./I
3. 231 ROLEDER Cindy 1989 GER LAZ Leipzig 13,05 3./I
4. 447 ORVING Tale 1989 NOR Norwegen 13,58 4./I
5. 167 DUTKIEWICZ Pamela 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,66 5./I
445 LUNDAHL Caroline 1991 NOR Norwegen ab.

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:05

    DLV WM B-Norm 4,45  
    DLV WM A-Norm 4,60  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,05 4,20 4,30 4,40 4,50 4,55 4,60  
1. 174 GADSCHIEW Kristina 1984 GER LAZ Zweibrücken 4,60
   
- - - O XXO XO - XXO
   
2. 233 RYZIH Lisa 1988 GER ABC Ludwigshafen 4,50
   
- - - O - XXO - XXX
   
3. 350 WU Sha 1986 CHN China 4,40
   
O O XO XXO O XXX    
   
4. 232 ROLOFF Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,40
   
- XO O O XO XXX    
   
5. 497 SCHMID Anna Katharina 1889 SUI Schweiz 4,40
   
- XO XXO XO XXO XXX    
   
6. 199 KNÄSCHE Anjuli 1993 GER SG Kronshagen/Kieler TB 4,30
   
O O XO O XXX      
   
7. 171 FELZMANN Anna 1992 GER LAZ Zweibrücken 4,30
   
O XO XO XXO XXX      
   
8. 153 BAUER Katharina 1990 GER USC Mainz 4,20
   
- - O - XXX      
   
9. 788 HOCHREUTHER Sabrina 1990 MTG Mannheim 3,90
   
O XXX            
   
9. 164 DONIE Michaela 1993 GER LAZ Zweibrücken 3,90
   
O XXX            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2013  Beginn: 15:00

    DLV WM B-Norm 6,60  
    DLV WM A-Norm 6,75  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 BAUSCHKE Melanie 1988 GER LG NIKE Berlin 6,54 (+1,1)
   
6,37
+0,2
6,43
+0,2
6,44
+0,3
6,33
+0,0
x 6,54
+1,1
   
2. 254 VOSS Stefanie 1989 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,51 (+0,4)
   
x 6,50
+0,7
- 6,51
+0,4
- x
   
3. 151 ACHKINADZE Ksenia 1989 GER SC Gelnhausen 6,35 (+0,4)
   
x x 6,16
+0,0
6,35
+0,4
6,35
+0,0
6,27
+0,0
   
4. 195 KÄTHER Nadja 1988 GER Hamburger SV 6,30 (+0,1)
   
6,04
+0,2
6,18
+0,5
6,30
+0,1
x x 6,25
+1,6
   
5. 210 MALKUS Lena 1992 GER SC Preußen Münster 5,89 (+0,9)
   
5,89
+0,9
x - - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTG Mannheim
www.seltec.at